微智科技网
您的当前位置:首页关于数学周记锦集 篇5

关于数学周记锦集 篇5

来源:微智科技网


  今天下午,我和爸爸一起去商店买东西。爸爸给我买了一个大瓶的可口可乐,我馋的不得了!可口可乐是4.90元。然后又买了三斤糖果,一斤是2元共6元。我一看心想:“又可以吃好吃的了!”我们一共花了10.9元。

显示全文